• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

I nostri sponsor

LOGO_MCrotator.jpg autoremo-big.jpg cdelettrica-big.jpg centrosportivo-big.jpg espressi2000.jpg logo-cap-big.jpg logo-cogeim-big.jpg microswitches-big.jpg pservice-big.jpg striscioneincasrotator.jpg tacchificio_villa_cortese-big.jpg

gso79

La carta dei valori di CAP e GSO

Un documento che ci aiuta a riflettere su quali siano i comportamenti che contraddistinguono un vero sportivo...

>> Scarica i documento

Il video delle celebrazioni per il  40° anno di fondazione 

Guarda >>

Partecipa al nostro Master 

logo master 2018

Dal 10 al 12 Giugno 2018

Leggi tutto >>

Per ragazzi e ragazze
da 6 a 11 anni 

Mini Volley

Tutti i lunedì e giovedì di maggio

Leggi tutto >>

Per ragazze
nate dal 2000 al 2005

Openday Volley 2018

Domenica 20 maggio

Leggi tutto >>

  • Default
  • Title
  • Date

Calendari e classifiche

  • Serie C
  • 2^ Divisione
  • Under 18
  • Under 16
  • Under 14
  • Under 12
  • 3^ Divisione

SC

Calendari, classifiche e risultati della squadra di Serie C.
Leggi tutto

Less

Calendari, classifiche e risultati della squadra di 2^ Divisione.
Leggi tutto

Less

Calendari, classifiche e risultati della squadra di Under 18.
Leggi tutto

Customizer

Calendari, classifiche e risultati della squadra Under 16.
Leggi tutto

Customizer

Calendari, classifiche e risultati della squadra Under 14.
Leggi tutto

U12

Calendari, classifiche e risultati della squadra Under 12.
Leggi tutto

3D

Calendari, classifiche e risultati della squadra di 3^ Divisione.
Leggi tutto

PROSSIMI APPUNTAMENTI

STAGIONE SPORTIVA 2018 -2019

Serie C - Gir. A 
2^ Giornata
Sabato 20 Ottobre ore 20,30
Palestra Scuole Elementari "G. Pinciroli" - Via Speroni 1
GSO Villa Cortese - Delta Engineering Argentia

1^ Divisione U21 - Gir. E
2^ Giornata
Venerdì 19 Ottobre ore 21,15
Parabiago - Fraz. San Lorenzo - Palazzetto Parabiago - Via Milano

Asd Polisportiva Sant'Ambrogio - GSO Villa Cortese

Under 18 - Gir. G
2^ Giornata
Domenica 21 Ottobre ore 18,00
Arluno - Pala-Arluno Palestra secondaria - Via Enrico Toti 4

Asd Volley Arluno - GSO Villa Cortese  

Under 16 - Gir. I
2^ Giornata
Sabato 20 Ottobre ore 15,30
Palestra Scuole Elementari "G. Pinciroli" - Via Speroni 1
GSO Villa Cortese - Asd San Massimiliano Kolbe BLU

Under 13 - Gir. G
1^ Giornata
Domenica 28 Ottobre ore 11,00
Legnano - Palestra Scuola Elementare Don Milani - Via Bissolati
Asd San Massimiliano Kolbe - GSO Villa Cortese

 Under 12 Winter - Gir. J
1^ Giornata
Novembre ore …
Palestra Scuole Elementai "G. Pinciroli" - Via Speroni 1
GSO Villa Cortese -

 

ULTIMI RISULTATI

STAGIONE SPORTIVA 2018 - 2019 

SERIE C - Gir. A
1^ Giornata

Sabato 13/10/2018 ore 20,30
Eldor Briacom - GSO Villa Cortese -  3 - 0
CLASSIFICA GIRONE

1^ Div.ne U21 – Gir.
1^ Giornata
11/10/2018 ore 21,00
GSO Villa Cortese -  Oratorio San Francesco 3 - 0
CLASSIFICA GIRONE

Under 18 - Gir.
1^ Giornata
09/10/2018 ore 21,00
GSO Villa Cortese - Volley Cornaredo 3 - 0
CLASSIFICA GIRONE

Under 16 - Gir.
1^ Giornata

13/10/2018 ore 17,45
Pro Volley Abbiategrasso - GSO Villa Cortese  0 - 3
CLASSIFICA GIRONE

Under 13 - Gir.
1^ Giornata
28/10/2018 ore 11,00
Asd San Massimiliano Kolbe - GSO Villa Cortese  0 - 0

CLASSIFICA GIRONE

 Under 12 - Gir.
1^ Giornata
/11/2018
GSO Villa Cortese - 0 - 0

Area riservata

Contattaci

GSO Villa Cortese Volley A.S.D.

Via A. Vespucci, 1
20020 Villa Cortese (Mi)
Tel: 342.9576476
Email: info@villacortesevolley.eu

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella Cookie Policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta l'informativa "Cookie policy". 
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.